Система Orphus

Доска объявлений

Авто
Автомобили, запчасти, оснащение.
Коляски
Комнатные, с эл.приводом, активные и др., запчасти
Оснащение
Тренажёры, костыли, подъёмники и т.п.
   
Смотреть все объявления
Добавить объявление

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны, если вы установите на своём сайте нашу кнопку

QR-код ссылки

Погода

Фонд помощи

Новости
Новости » Социум
 
ИнтернетИнтернет
Новости интернета
СофтСофт
Программы, описание
КалендарьКалендарь
Знаменательные даты, события, праздники и т. д.
СоциумСоциум
Новости социальной жизни, последние события в стране
КнигиКниги
Книги, журналы и т.д.
Мобилы и КПКМобилы и КПК
Все что связано с мобильной связью
Наука и техникаНаука и техника
Новые разработки в мире науки и техники
МедицинаМедицина
Новости медицины
Графика и дизайнГрафика и дизайн
Картинки, рисунки, обои на рабочий стол и т. д.
РазноеРазное
Разнообразные новости не подходящие в другие разделы
СпортСпорт
Новости спорта
ЮморЮмор
Приколы, шутки, анекдоты и т.п.

Общее количество: 3797 новостей в 12 категориях
 
Прогулки по Праге в инвалидном кресле
0

Новости социальной жизни, последние события в стране Прага
Прага привлекает огромное количество туристов, некоторые из которых не могут передвигаться как все, будучи прикованными к инвалидному креслу. Однако это не может стать причиной отказа от путешествий. Наш информационный рассказывает о некоторых музеях и памятниках искусства, которые будут поражать ваше воображение и не представят труда в посещении даже на коляске для инвалидов.





Замок Збраслав

Вход внутрь выполняется без проблем, между этажами действует мобильная платформа, однако уборной нет. Туристические сайты Чехии рекомендуют посещение этого музея любителям азиатского искусства (Индия, Япония, Тибет, Китая, Ближний Восток и т.д.). На первом этаже вас ожидает японская трапезная, художественная выставка. Также тут вы найдете Буддийское искусство старых времен. На втором этаже представлено искусство Индии, юго-восточной Азии, Тибета, Ислама и т.д. Порой экспозиции обновляются. Об этих изменениях вы сможете узнать на специальном портале в разделе «новости в Чехии».

Собор Св. Вита

Вход в собор доступен даже на инвалидных колясках, связь между этажами представлена в виде ramps. Посещение уборной на коляске осуществляется без преград. Прага не была бы столь прекрасна, если бы не столь чудесные строения, как собор Св. Вита. Он является одним из самых больших соборов в Праге, и информационный портал обязательно советует его посетить. Именно в этом соборе находился Пражский Архиепископ и именно тут захоронены принцы, короли и императоры Богемии. В этом соборе производились коронования вплоть до 1836 года. Выполнен дворец в готическом стиле.
Туристические сайты Чехии не проходят этот собор, а потому о нем можно найти огромное количество информации. Данный памятник архитектуры и искусства никак нельзя пройти стороной. Собор имеет великолепное убранство внутри, и поражает воображение внешней архитектурой.
Если вы не знаете чешского, найти русского экскурсовода не составит труда. Именно поэтому не редко ходит такое название, как «русская Прага», поскольку на ее территории русский язык весьма популярен.

Старый Королевский Дворец

Вход в дворец для посетителей на инвалидных колясках является доступным, этажи представлены в виде террас. Если вы читаете новости в Чехии, то наверняка немало слышали о данном месте. В Королевском дворце раньше обитали принцы Богемии. Его построили в IX столетии, но с тех пор облик его значительно менялся. Если вас интересует Прага именно с этой стороны, то вы можете заказать короткий или длинный тур по Пражскому Граду. Тут вы увидите Зал Владислава, одного из королей, в котором производились коронации, рыцарские турниры, ярмарки, баллы и прочие торжества. Информационный портал советует обратить внимание на Путь Терезы. Ныне это выставочный зал современного креативного искусства. Туристические сайты Чехии не пропускают церковь всех святых, строительство которой было завершено в 1370м году. Церковь имеет интересную историю.

Базилика Святого Георгия

Если вас привлекает русская Прага, однако передвижение ограничено инвалидным креслом, посетите данную Базилику. К сожалению, вы сможете обозревать лишь первый этаж, поскольку к остальным ведут ступеньки. Но посмотреть хотя бы со стороны на данное сооружение стоит, поскольку оно является самой старой церковью в Праге. Сегодня мало что осталось от первоначальной церкви, которая была построена в 920 году. Известна Базилика и музыкальными концертами, которые изредка проводятся в ней. Пустующие залы создадут отличную акустику, которая придаст классической музыке неповторимый шарм. По поводу проведения таких концертов смотрите новости в Чехии.
 
 
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация

Вход через uLogin

Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
iКод:Для обновления секретного кода нажмите на картинку
Повторить:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:4
ГостейГостей:10

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:14

Google

Друзья сайта


Сайт поддержки  Datalife Engine и Slaed Cms - Модули, хаки, баг-фиксы, шаблоны

Всё для баров, кафе, ресторанов

Живой. Фонд помощи взрослым

Газета Нижегородская правда

Сайт посвященный болезни несовершенный остеогенез - Osteogenesis Imperfecta

Софт по-русски. Русификация программного обеспечения, инструменты локализации, русификаторы на заказ

TeaserNet