Система Orphus

Доска объявлений

Авто
Автомобили, запчасти, оснащение.
Коляски
Комнатные, с эл.приводом, активные и др., запчасти
Оснащение
Тренажёры, костыли, подъёмники и т.п.
   
Смотреть все объявления
Добавить объявление

Наша кнопка

Мы будем очень благодарны, если вы установите на своём сайте нашу кнопку

QR-код ссылки

Погода

Фонд помощи

Новости
Новости » Социум
 
ИнтернетИнтернет
Новости интернета
СофтСофт
Программы, описание
КалендарьКалендарь
Знаменательные даты, события, праздники и т. д.
СоциумСоциум
Новости социальной жизни, последние события в стране
КнигиКниги
Книги, журналы и т.д.
Мобилы и КПКМобилы и КПК
Все что связано с мобильной связью
Наука и техникаНаука и техника
Новые разработки в мире науки и техники
МедицинаМедицина
Новости медицины
Графика и дизайнГрафика и дизайн
Картинки, рисунки, обои на рабочий стол и т. д.
РазноеРазное
Разнообразные новости не подходящие в другие разделы
СпортСпорт
Новости спорта
ЮморЮмор
Приколы, шутки, анекдоты и т.п.

Общее количество: 3797 новостей в 12 категориях
 
7 причин, по которым вам стоит заняться благотворительностью
0

Новости социальной жизни, последние события в стране помощь
В современном мире сложилось двоякое отношение к такому явлению, как благотворительность. С одной стороны, подобный поступок всецело одобряется, ведь собранные таким образом деньги спасают множество жизней.

Но с другой стороны, по крайней мере на территории постсоветского пространства, к таким благодетелям относятся с изрядной долей скептицизма, мол решили так от части налогов откупиться. Хотя, с учетом законодательств этих стран, значительной реальной пользы с данной точки зрения благотворительность не приносит, в отличие от аналогичных действий в США или Европе.


Но кто сказал, что благотворительность - удел лишь коммерческих организаций и специализированных фондов, а обычный человек способен лишь на милостыню для бабушки на паперти? Отнюдь, силами добровольцев-меценатов вершатся великие дела, и для этого необязательно обладать крупной суммой денег. Детские приюты и дома инвалидов, оснащенные дополнительными удобствами, новое оборудование для больниц, спасенные жизни больных детей - это и многое другое было невозможным, если бы не благотворительная помощь.

Благотворительность нужна не только тем, кто нуждается в материальной помощи. Не меньше она нужна и самим меценатам. И ниже вы сможете ознакомиться с семью причинами, почему благотворительностью можно и нужно заниматься каждому. Возможно, среди них будет способная вдохновить на добрые дела и вас.

Итак, первая причина: отличная возможность проявить любовь к ближнему. Вы можете получить несравнимое удовольствие, наблюдая за тем, как радуются дети из приюта новой одежде или игрушкам. Проявлять любовь и сострадание - это естественно для любого человека. Жаль только, что в наше время об этом вспоминают все реже.

Вторая причина заключается в том, что однажды и вы можете оказаться в роли благополучателя. К сожалению, любой из нас может заболеть или попасть в безвыходную ситуацию. Протягивая руку помощи, вы можете надеяться на то, что ее протянут и вам, если в этом возникнет необходимость.

Третья причина - положительный имидж. Хоть подобное достижение необходимо скорее организациям и публичным людям. Но кто сказал, что этот имидж обязательно должен быть сформирован в глазах окружающих? Занимаясь благотворительностью, вы в первую очередь формируете свой имидж в собственных же глазах, повышая самооценку и самоуважение.

Четвертая причина - исправление ранее допущенных ошибок. Конечно, последствия далеко не всех проступков можно загладить, и не любую вину можно искупить. Но это не значит, что не следует даже пытаться это сделать, пусть даже и в иных ситуациях.

Пятой причиной можно назвать принцип возврата: делая добро, вы получаете его обратно в троекратном размере. Конечно, не стоит воспринимать этот принцип буквально и рассчитывать на возврат 3 рублей вместо 1 рубля, потраченного на благотворительность. Но вы обязательно заметите улучшение самочувствия, возникновение удачных стечений обстоятельств и прочие приятные мелочи в своей жизни после очередного благого дела.

Шестая причина - воспитание силы воли и борьба с очерствением души. На самом деле, не так-то уж и легко вовремя протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. Занимаясь благотворительностью, вы не только учитесь без стеснения и не "для галочки" предлагать свою помощь. Вновь и вновь помогая людям, вы не позволяете исчезнуть собственной человечности, привнося частичку доброты в наш циничный и жестокий мир.

И, наконец, седьмая причина заключается в том, что вообще нет таких причин, чтобы благотворительностью нельзя было заниматься. Для благотворительности не важны возраст, пол, национальность или религиозные убеждения. Как уже говорилось, необязательно быть миллионером, чтобы помогать другим. Даже небольшая помощь, оказанная вовремя, гораздо лучше, чем те же миллионы, выделенные на лечение, но уже неспособные повлиять на исход ситуации из-за упущенного времени.

Конечно, циничность нашего времени не могла не отложить отпечаток даже на благотворительности. Слишком многие пытаются нажиться на доброте и доверчивости других, снова и снова собирая деньги на то же лечение несуществующих онкобольных детей, покупку вещей, которые никогда не будут доставлены тем, кто в них нуждается...

Но это - не повод не заниматься благотворительностью вообще. В каждом регионе, в каждой стране существуют как официальные, так и волонтерские организации, которые с радостью принимают в свои ряды энтузиастов. При этом ценится не только финансовая, но и вообще любая помощь, которую вы сможете оказать. Например, вы можете помочь в организации собраний, сборе и транспортировке медикаментов, продуктов питания и вещей для нуждающихся.

Не стесняйтесь делиться с окружающими своим душевным теплом, может так оказаться, что кому-то его очень не хватает!


Подготовлено по материалам: Страничка шейника
 
 
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация

Вход через uLogin

Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
iКод:Для обновления секретного кода нажмите на картинку
Повторить:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:3
ГостейГостей:10

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:13

Google

Друзья сайта


Сайт поддержки  Datalife Engine и Slaed Cms - Модули, хаки, баг-фиксы, шаблоны

Всё для баров, кафе, ресторанов

Живой. Фонд помощи взрослым

Газета Нижегородская правда

Сайт посвященный болезни несовершенный остеогенез - Osteogenesis Imperfecta

Софт по-русски. Русификация программного обеспечения, инструменты локализации, русификаторы на заказ

TeaserNet